Гарантия на окно и монтаж - что делать, когда треснул стеклопакет?

• г. Новосибирск

У меня треснул стеклопакет через 4 года гарантия на окно и монтаж 5 лет в сертификате прописано гарантия включает в себя замену стеклопакетов (разгермитизация в течении 5 лет брак 6 мес) позванила в фирму сказали что за свой счет менять скажите правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если гарантия составляет 5 лет, то отказ фирмы неправомерен.

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте, пишите претензию и обращайтесь в суд согласно Закона "О защите прав потребителя".

Анастасия, как говорится, слово к делу не пришьешь.

Направьте письменную претензию, обязательно сохраните доказательства ее вручения фирме. Если Ваши требования не удовлетворят - придется обращаться в суд.