Удерживается ли ндфл с компенсации при увольнении по соглашению сторон? Спасибо.

• г. Москва

Удерживается ли ндфл с компенсации при увольнении по соглашению сторон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос спорный, так как законом указан определенный объем гарантирующих выплат.

Вот о них и идет речь в Налоговом кодексе.

Налоговики утверждают что всё, не перечисленное в ТК РФ, должно облагаться НДФЛ.