Как перенести дату заседания при расторжении брака, если супруга не подписала соглашение о разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Подал иск о расторжении брака. На днях заседание. Но супруга не подписала соглашение о разделе имущества. Как перенести дату заселения? Подать заявление ранее даты суда или на месте попросить отсрочку?

Ответы на вопрос (4):

По разделу имущества можете подать отдельный иск.

Обычно первое заседание является предварительным,и Вы сможете решить свои проблемы до "основного" судебного разбирательства.

Спасибо. Не хотелось бы. Договоренность есть, осталось оформить у нотариуса. Интересует именно перенос даты

Не ходите на судебное заседание, тогда перенесут на другое время.