Как прописать внука в половину частного дома без согласия соседей - советы и возможности

• г. Шадринск

Как деду прописать своего внука в половину частного дома без согласия собственников второй половины, или проще оформить дарственную на внука, тогда разрешение соседей не трнбуется.

Ответы на вопрос (2):

Если внук несовершеннолетний и там зарегистрирован кто-то из его родителей, то согласие собственников не требуется. если родители не зарегистрированы, то требуется согласие родителей.

проще подарить часть вашей доли, тогда не потребуется ничьего разрешения