Как стоит оформить это что бы "в случае чего"не остаться ни с чем.

• г. Октябрьский

Мы собираемся приобрести квартиру по ипотеке. С мужем живем в гражданском браке.2 детей. Большую часть суммы вношу я.это 1 комн. Квартира и материнский капитал. Остальные 500 тыс. он оформляет ипотеку. Но квартиру дали ЕМУ как врачу по соц. ипотеке. Он будет наверно оформлять ее на себя. Какое право собственности я буду иметь на эту квартиру.? как стоит оформить это что бы "в случае чего"не остаться ни с чем. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую Вам заключить с мужем брачный контракт, в котором будут определены доли пропорционально вложенным денежным средствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

Ипотека и материнский капитал в гражданском браке. Имеют 2 детей. Материнский Сертификат получила жена. Муж берет ипотеку сейчас и покупает квартиру. Потом заключает брак официально и гасит часть ипотеки маткапиталом, дав нотариальное обязательство на оформление квартиры в собственность всей семьи. Это возможно? В каком законе указано?

Живем с мужем и детьми в моей однокомнатной. Собираемся взять ипотеку. Так как я не работаю, ипотека будет оформляться только на мужа. Будет использоваться мат. капитал на погашение части ипотеки. Правда ли, что если я не участвую в ипотеке, то будет заключаться брачный договор, по которому я ни буду иметь ни каких прав на эту квартиру.

Как будет оформляться собственность квартиры?

Здравствуйте, я в гражданском браке, хотим купить квартиру, с использованием материнского капитала, в ипотеку, которую на себя будет оформлять гражданский муж. Я могу быть как созаемщик по ипотеке. Как будет оформляться собственность квартиры? Общая совместная (мы не в браке) или по долям? Если по долям, то на чье усмотрение выделяются доли? Допустим квартира стоит 3,5 млн., из них 2 млн. мои, 1 млн. гражданского мужа, и 500 тыс. мат. капитал. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. И материнский капитал считается общий с мужем или только моими денежными средствами? Спасибо.

Мой гражданский муж собирается купить двухкомнатную квартиру в ипотеку. Половина средств имеется. Часть денег хочу ему дать ему я.

Возможно ли долю (например 1/3) квартиры, купленной в ипотеку оформить на меня? Жизнь длинная, может быть всякое. Не хотелось бы остаться в случае чего ни с чем, вложив деньги в эту недвижимость.

И ещё. В последствии мы собираемся пожениться и рожать ребёнка. У меня это второй будет (первый-от первого брака). Смогу ли я применить материнский капитал к этой ипотеке (погасить её)?

Заранее спасибо большое.

В следующем году планируем зарегистрировать брак. Подскажите, пожалуйста, если ипотека будет оформлена на мужа до регистрации брака и он будет являться собственником квартиры, после регистрации брака можно ли будет оформить эту квартиру на двоих собственников, на меня и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою квартиру (куплена родителями до брака) + добавив материнский капитал + незначительная часть ипотека (ипотеку оформляем на мужа, т.к я в декрете, но иду созаемщиком) купить квартиру по больше. И вопрос -- смогу ли я большую долю в квартире оформить на себя? Как лучше это сделать? И что необходимо? Спасибо.

Я в гражданском браке, хотим купить квартиру, с использованием материнского капитала, в ипотеку, которую на себя будет оформлять гражданский муж. Как будет оформляться собственность квартиры? Если по долям, то на чье усмотрение выделяются доли? Допустим квартира стоит 3,5 млн., из них 2 млн. мои, 1 млн. гражданского мужа, и 500 тыс. мат. капитал. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. И материнский капитал считается общий с мужем или только моими денежными средствами? Спасибо.

Мы с мужем живём в 1 комн. Квартире, квартира моя собственность до брака. Сейчас хотим брать ипотеку квартиру больше. Ипотеку муж будет брать на себя т.к я не работаю. У него есть дочь от первого брака. Боюсь, в случаи чего остаться без квартиры и денег. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение