Сможет ли ребенок 16 лет пересечь границу России и Казахстана с тетей без разрешения матери?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста ребенку 16 лет есть паспорт пересекать границу россия казахстан с тетей родной без письменного согласия мамы может?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из РФ несовершеннолетним- обязательно наличие нотарилаьно заверенного согласия одного из родителей