Правила путешествия несовершеннолетнего с отцом в разводе - необходимо письменное согласие матери?

• г. Барнаул

Ребёнку 16 лет, получил паспорт гражданина РФ. Может ли он с отцом поехать в Казахстан, без письменного согласия мамы, если родители разведены.

Ответы на вопрос (1):

при условии, что сопровождение несовершеннолетнего осуществляет его родитель, разрешение второго не требуется.