Выплата алиментов и неоплаченный долг - как сохранить возможность выезда за границу без ограничений от приставов?

• г. Калининград

Выплачиваю алименты, но есть ещё долг по алиментам. Приставы меня не дёргают. Хочу выехать за границу. Долг не успеваю оплатить. Никаких бумаг от приставов чтобы ограничить мне выезд у меня нет. Пойти непосредственно к приставу - тогда могут вспомнить про долг и ограничить выезд. Как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте у пристава наличие ограничение выезда. Можете провести эксперимент, попробовав выехать где-нибудь