Могу ли я работать после учебы в право охранительной деятельности если мой отец сидел в тюрьме по статье 228 и вышел 7 лет назад.

• г. Волгоград

Могу ли я работать после учебы в право охранительной деятельности если мой отец сидел в тюрьме по статье 228 и вышел 7 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Формально можете, фактически - нет.

Добрый день, Екатерина! Если Вы хотите поступит, например, на службу в органы полиции, то согласно ст. 41 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

В органы прокуратуры, ФСБ дорога закрыта.

То есть есть возможность работать в право охранительной деятельности

В данной ситуации Вы можете попробовать подать документы в органы полиции, но вопрос будет решаться индивидуально, на основании вышеуказанного пункта приказа МВД РФ.

Вероятность приема есть.