Родственник-пенсионер МВД, имеющий ИП, овдовел и обанкротился - возможно ли оформить банкротство физического лица в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Родственник-пенсионер мвд овдовел и обанкротился, (был ИП) у него 8 летний сын. пенсия у отца-12500, у мальчика-6500. на отце кредит-ежемесячный платеж-30000. Можно ли в его случае оформить банкротство физического лица, если доходов в семье больше нет. две взрослые дочери проживают отдельно и являются студентками очного отделения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет оформить.

Здравствуйте!

Закон "О банкротстве физических лиц" вступит в силу 1 октября 2015 года. В вашем случае напишите заявление в банк о реструктуризации долга.