Возможно ли устроиться в полицию с отличным средним образованием и обучением в другой специальности?

• г. Самара

Меня интересует такой вопрос: могу ли я устроиться на работу в полицию, если имею среднее (полное) общее образование с отличием, но сейчас обучаюсь на 3 курсе совсем другой специальности? Возраст подходящий, судимости не имеется (не у меня, не у членов семьи).

Ответы на вопрос (1):

Если любой гражданин России соответствует всем перечисленным законом о полиции требованиям, в т.ч., состоянию здоровья (после прохождения медкомиссии), то он может быть принят на службу в полицию. Из вашего вопроса пока не усматривается оснований отказа Вам в приеме вас на службу в полицию.

В полицию принимают лиц со средним, средне-специальным и незаконченным высшим образованием, высшим образованием на различные должности.

В полиции служат лица не только с юридическим образованием.

Вы вправе обратиться в отдел кадров ближайшего к вам отдела полиции, в котором вам подробно разъяснят порядок подачи и сбора документов, прохождения комиссии, сообщат о наличии вакантных (свободных) должностей. Можете уточнить свой вопрос позвонив по телефону 02 (112, 002).

Информацию вы также можете получить в интернете на сайте МВД РФ.