Не представил информацию о покупке квартиры в налоговую декларацию за 2014 год - последствия и возможности получения налогового вычета

• г. Зеленоград

В 2013 г. купил квартиру по договору уступки права требования, акт приема\передачи был подписан в 2014 г., однако свидетельство о собственности еще не получено. В налоговую декларацию за 2014 г. информацию о покупке квартиры я не включил. Теперь хотел бы оформить налоговый вычет. Будет ли выявлен факт непредоставления мной вышеуказанной информации и как это отразится на возможности получения налогового вычета (а также может ли мне грозить уголовная\гражданская ответственность)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.220 НК РФ можете получить

А как же насчет моего вопроса о том, помешает или нет непредоставление информации о покупке квартиры в налоговой декларации за 2014 год получению налогового вычета? Будет ли выявлен налоговой инспекцией данный факт и какое административное наказание меня может ждать?