Какие дела рассматривает участковый полицейский - административные правонарушения, мелкое хищение или только уголовные дела?

• г. Москва

Квартирант съехал не предупредив и не отдав ключи.

Ключи на сумму менее 1000 руб., т.е. административное правонарушение, мелкое хищение. Участковый занимается административными правонарушениями, мелкими хищениями или участковый занимается только уголовными делами?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 ФЗ "О полиции" органы полиции обязаны принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях.

Это лучший ответ

У Вас договор с квартирантом был?