Как получить страховую выплату на ремонт после аварии, если машина застрахована по КАСКО?

• г. Москва

Врезался в забор, разбил передний бампер, фару, помял крыло. Машина застрахована по КАСКО, страховку эту не разу не использовали. Выплатят ли страховщики ремонт требуемых деталей или надо вызывать ДПС, оформлять как дтп, или можно без них ехать в страховую. Или это вообще не страховой случай?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вызвать ДПС нужно было для признания страхового случая

Вызывайте ДПС и оформляйте ДТП

При отказе ск в выплате обращайтесь в суд на основании ст131-132 Гпк рф

А если вызвать аварийных коммисаров ?