Сбитая собака и разбитый бампер - будет ли страховка КАСКО покрывать?

• г. Воскресенск

Машина хундай ах 35 застрахована по каско. Сбил собаку и разбил передний бампер. Дпс вызывать было некогда, вез сына на поезд в командировку. Пришлось немного подклеить бампер т.к. езжу на машине каждый день. Является ли это страховым случаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. Страховой случай тут будет. Однако если страховая выявит следы самостоятельного ремонта, то в выплате могут отказать. Почитайте свой договор КАСКО и правила страхования этой страховой компании. Также Вам может понадобиться справка о ДТП из ГИБДД.