Мы с ним состоим в браке и у нас есть ребенок общий, хотим подать заявление на уменьшение алиментов.

• г. Зеленоград

Муж выплачивает алименты бывшей жене на ребенка 25% от заработка. Мы с ним состоим в браке и у нас есть ребенок общий, хотим подать заявление на уменьшение алиментов. Посоветовались с юристом и он сказал что сначала надо подать мне как жене заявление на алименты (о выдаче судебного приказа на алименты), а потом муж должен подать заявление на уменьшение алиментов (т.к. получается что он будет выплачивать 50% на двоих детей а по закону 33%). вопрос: запуталась как надо написать заявление о выдачу судебного приказа на алименты: на чьем иждивении находится ребенок если я не работаю, сижу с ребенком до 3 лет, и надо ли указывать что муж платит алименты в другую семью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обращаетесь в мировой суд по своему месту жительства с заявленим о взыскании алиментов на содержание ребенка. Для подтверждения факта нахождения ребенка на Вашем иждивении достаточно будет представить выписку из лицевого счета на квартиру, в которой будет указано, что ребенок зарегистрирован и проживает вместе с Вами.

Потом Ваш муж обращается в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание второго ребенка, так как алиментные обязательства на двух детей составляют 33% от всех видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление на выдачу судебного приказа о взыскании аллиментов с мужа.? Состоим в браке, есть ребенок, муж платит аллименты на внебрачного ребенка 1/4 от заработка. Суд отказал в уменьшении до 1/6

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, у бывшего мужа это уже второй ребёнок, алименты на первого он выплачивает. Возможно указать в заявлении не 25 процентов, а 16,5 процентов, так как мой ребёнок второй у мужа. Чтобы не отменил приказ, в связи с тем, что получается 50 процентов от заработка на двоих детей, а уже потом пусть подаёт заявление на уменьшение алиментов на первого ребёнка.

Хочу подать заявление о выдачи судебного приказа на алименты. Какую часть размера части заработка указать в заявлении о выдычи судебного приказа на алименты если муж уже выплачивает алименты на троих детей в размере 1/6? Нужно ли указывать в заявлении о том что он уже выплачивает алименты? Если можно скинте образец заявления на электронку bog452000@mail.ru

Хочу написать ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании алиментов на ребенка, муж уже платит алименты, надо ли привлекать бывшую жену к этому заявлению? И сможет ли муж потом подать заявление об уменьшении размеров алиментов? Спасибо.

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

С мужем в официальном браке, есть ребенок 5 месяцев. Первой жене платит алименты в размере 25% на ребенка. Его бывшая жена живет в другом городе.

Вопрос первый: можно ли мне подать в браке на алименты без суда, а именно заявление на выдачу судебного приказа на алименты на меня и на ребенка, а потом муж по месту моего жительства подаст на уменьшение алиментов?

Вопрос второй: если я подам на алименты на себя и на ребенка, сколько муж будет платить нам и бывшей жене?

Я в официальном браке с мужем. Он платит алименты бывшей жене на ребенка в размере 25%. Она проживает в Москве, адреса мы ее не знаем, но знаем адрес в Белокурихе, где она изначально жила. У нас в браке тоже родился ребенок. Разводиться не собираемся. Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты в размере 25% (не буду указывать, что муж уже выплачивает алименты бывшей) в своем городе Омске, а потом муж подаст на уменьшение алиментов в нашем городе Омске сразу на нас обеих (не подавая иск в Белокуриху)? Там был исполнительный лист, у меня будет судебный приказ.

Вы можете подать на него на алименты путем подачи в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа либо он может подать иск на уменьшении размера алиментов в связи с новым браком и рождения 2 ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода быв. муж выплачивает алименты, сначала 33%, потом 25% (когда ребенок достиг 18-летия). Новая жена б.мужа подала в суд о выдаче судебного приказа о выплате алиментов на их ребенка. Причем, заявление было написано 31.03, а 01.04 - выдан приказ. В мае жена б.мужа в разговоре с представителем органов опеки сказала, что у них все хорошо, муж ей дает денег столько, что ей хватает. В июле я получаю заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. б.мужу не хватает средств к существованию. На лицо явная афера и сговор б.мужа и его жены. Правомерна ли выдача судебного приказа?

Могу ли я подать на алименты на 20-летнего ребенка? Он студент дневного отделения вуза, находится на моем иждивении, работать им не разрешают.

Если я хочу взыскать алименты с мужа на содержание ребенка, мне обязательно исковое заявление писать или достаточно заявления о выдачи судебного приказа. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака.

Могу ли я написать заявление о выдачи судебног приказа и указать 1\6 часть от заработка?

Мужу присудили алименты 25% на внебрачного ребенка+ долг. У нас в браке дочь, могу ли я написать заявление о выдаче судебного приказа указав там 16,5% от заработка и что он уже платит алименты на другого ребенка? Сможет ли потом муж подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 16,5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение