Возможно ли получить справку о реабилитации для умершего отца, родившегося в Крыму и высланного в Узбекистан?

• г. Симферополь

Я родилась в 1960 г в Узбекистане, а мой отец родился в Крыму и был выслан в Узбекистан. Он умер, могу ли я получить справку о реабилитации на умершего отца?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить справку. Вам нужно обратиться в МВД по месту жительства отца до репрессий.

Документы, необходимые для получения услуги:

Паспорт гражданина Российской Федерации

Паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина

Документ, подтверждающий родственные отношения с репрессированным

Доверенность от имени репрессированного

Заявление.