Как расторгнуть договор КАСКО и вернуть страховую премию после изменения условий страхования?

• г. Санкт-Петербург

Интересует расторжение договора КАСКО и возврат страховой премии в связи с тем, что существенно изменились условия страхования. Я заключила договор КАСКО с ВТБ страхование 05.01.2015 г. Страховая премия составила 76000 руб. Договор был заключен с помощью страхового представителя в автосалоне, где я покупала автомобиль. Важным условием договора было удаленное урегулирование убытков при котором при наступлении страхового случая я сдавала автомобиль и необходимые документы в автосалон, а они ремонтировали автомобиль и сами занимались согласованием выплат. Наступил страховой случай. При обращении в салон мне ответили, что удаленное урегулирование убытков с ВТБ страхованием у них расторгнуто, обращайтесь напрямую к страховщику. К страховщику попасть проблемно - очереди и единственное место осмотра оценщика в городе. Я хотела бы расторгнуть договор страхования и вернуть максимум страховой премии с момента, когда изменились условия страхования. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Сначала письменное предложение СК расторгнуть . потом при отказе -в суд