Как управлять сроком давности по кредитам и долгам из прошлого?

• г. Златоуст

У меня долги по нескольким кредитам. Последние платежи и последнее общение с представителями банков было в конце 2010 года. Как поступить со сроком давности по кредитам? Что надо сделать? Я не знаю, ко каким кредитам были заочные суды. Выплатиь долги я не могу. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года.

Это я знаю. Но как быть, если я решусь выехать за границу, это может повлиять на оформление загранпаспорта или получение визы?

Здравствуйте! Судебное решение когда было вынесено?

Я не знаю. С начала 2011 года я не общаюсь с представителями банков, проживаю в другом городе. Было 2 суда по 2 банкам. Исполнительные листы отправляли на мою работу, выплачивала из зарплаты. Но после увольнения в 2010 году не платила. Еще 3 или 4 банка - судьбу не знаю. Может и были суды.