Как страховать и зарегистрировать автомобиль с несовпадающими данными в ПТС? Возможные трудности

• г. Москва

Недавно купил автомобиль, в котором идентификационный номер кузова совпадает с номером в птс, а вот модель и номер двигателя не совпадает с моделью и номером двигателя в птс. На двигатель дополнительных документов нет. Машину нужно страховать и регистрировать. Как это сделать? Какие могут быть трудности?

P.S. Копии паспотра продавца нет. Телефон у него отключен, а местонахождение не известно. Поэтому расторжение договора невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы можете лишиться автомобиля.

Вы уже обращались за помощью?

Спросить
Пожаловаться

За помощью не обращался пока никуда... Что и как делать - не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль уаз буханка. Двигатель был заменен старым собственником. Сейчас не могу поставить на учет в гаи. ТАк как модель двигателя не совподает с моделью в птс. Хотя поставлен тоже уазовский двигатель. Что делать?

Купил автомобиль но оказалось что модель и номер двигателя не совпадает с за писаным в птс и с установленным на автомобиле двигатели что делать и какие могут быть проблемы.

Купил автомобиль на нём заменен двигатель, в ПТС ни где не указано о замене двигателя. При сверке номеров придрались что модель и номер двигателя не совпадает с данными в ПТС. Как мне его теперь поставить на учёт?

Купил машину, а там оказалось двигатель другой, в этом двигателе номер написан а модель не указан. Док нет на двигатель. В гибдд отказываются оформлять без номера модели, как быть?

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Купил недавно машину, оформил просто через куплю-продажу. В своем городе начал ставить на учет автомобиль, выяснилось, что номер двигателя не совпадает с номером двигателя в ПТС. Следовательно на учет не ставят. Позвонил бывшему владельцу, он сказал, что поставил просто контрактный, документов нет на него. А в ГАИ просят документы на двигатель и договор купли-продажи этого же двигателя. Как мне быть?

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Купил автомобиль 21053, по документам (ПТС) не совпадает номер двигателя. Модель силового агрегата и литраж такие же. Т.е. двигатель точь-в-точь как с завода, но другим регистрационным номером. Номер VIN совпадает. На учёт, вроде как, поставить смогу. Вопрос: будут ли проблемы с ГИБДД если они сверят номер двигателя в ПТС с имеющимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение