Как страховать и зарегистрировать автомобиль с несовпадающими данными в ПТС? Возможные трудности

• г. Москва

Недавно купил автомобиль, в котором идентификационный номер кузова совпадает с номером в птс, а вот модель и номер двигателя не совпадает с моделью и номером двигателя в птс. На двигатель дополнительных документов нет. Машину нужно страховать и регистрировать. Как это сделать? Какие могут быть трудности?

P.S. Копии паспотра продавца нет. Телефон у него отключен, а местонахождение не известно. Поэтому расторжение договора невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы можете лишиться автомобиля.

Вы уже обращались за помощью?

За помощью не обращался пока никуда... Что и как делать - не знаю.