Проживающие в Южно-Сахалинске собственники по аварийному жилью вынуждены переселяться - законность таких требований властей

• г. Южно-Сахалинск

Я собственник, проживаю в городе Южно-Сахалинск, мой дом попал под программу переселения из аварийного жилья. Нас обязывают переселиться в административный округ г. Южно-Сахалинска, с. Дальнее, имеют ли на это право наши власти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Я допустила ошибку в вопросе, правильно будет городской округ г. Южно-Сахалинск, с. Дальнее. И на какие законы можно опираться?

Спросить
Пожаловаться

на Жилищный кодекс, но поскольку с. Дальнее входит в городской округ город Южно-Сахалинск, действия администрации г. Южно-Сахалинска правомерны, это не раз уже подтверждалось решением Южно-сахалинского городского суда и областного суда Сахалинской области.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имею ли я право на переселение из макаровского района в г. Южно-Сахалинск или его планировочные районы по программе переселения из ветхого и аварийного жилья?

Потеря социального проездной билет в южно-сахалинске, где можно в городе южно-Сахалинск восстановить его, для этого нужен адрес улицы, в городе южно-сахалинск.

Я родился в городе Углегорск в этом же городебыл в детском доме, поехал учиться в город Южно-Сахалинск, отучился а колледже, отслужил в армии, сейчас учусь в Университете на днемном отделение, живу в Южно-Сахалинске уже 7 лет. Имею ли я право получить квартиру в Южно-Сахалинске?

Дом попал под переселение из аварийного жилья, я собственник. Админинистрация города пытается переселить в округ г.Южно-Сахалинск, село Дальнее, без инфраструктуры и школы. Хочу с ними судиться. Выиграю? У меня 11 летний ребенок ходит в школу и на секцию в центре города.

В августе этого года мы проехали по маршруту Южно-Сахалинск-Санкт-Петербург-Симферополь-Южно-Сахалинск. Проездные билеты подали, как положено, в пенсионный фонд города Южно-Сахалинска. Пришел ответ - оплатить только проезд Симферополь-Южно-Сахалинск. Правомерны ли действия работников ПФ?

Могут ли переселить из ветхого и аварийного жилья из центра города на окраину городского округа? Живу в Южно-Сахалинске, хотят переселить в село Дальнее. Там построили новые дома.

Я проживаю в районе Крайнего Севера (Сахалинская область), имею право на оплату проезда к месту отдыха раз в два года по территории РФ. Собираюсь совершить самостоятельную поездку в Денпасар следующим маршрутом: Южно-Сахалинск-Владивосток-Сеул-Денпасар и обратно так же. Могут ли мне произвести оплату проезда от Южно-Сахалинска до места пересечения границы РФ? Если да, то какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я собственник жилья получить квартиру по ветхому жилью в другом городе, но в одной области Сахалинская область г. Южно-САхалинск?

Прописан в городе Минеральные Воды, проживаю в городе Сочи, могу ли я дистанционно прописаться в городе Южно-Сахалинск, если есть с собой документы на квартиру в Южно-Сахалинске где меня хотят прописать?

Попал в ДТП г. Южно-Сахалинска, был суд первой инстанции, кассационный суд с г. Южно-Сахалинск, результатом я не удовлетворен. Проживаю в г.Казани, как правильно и куда мне обратиться по следующему судебному разбирательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение