Проживающие в Южно-Сахалинске собственники по аварийному жилью вынуждены переселяться - законность таких требований властей

• г. Южно-Сахалинск

Я собственник, проживаю в городе Южно-Сахалинск, мой дом попал под программу переселения из аварийного жилья. Нас обязывают переселиться в административный округ г. Южно-Сахалинска, с. Дальнее, имеют ли на это право наши власти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.

Спасибо! Я допустила ошибку в вопросе, правильно будет городской округ г. Южно-Сахалинск, с. Дальнее. И на какие законы можно опираться?

на Жилищный кодекс, но поскольку с. Дальнее входит в городской округ город Южно-Сахалинск, действия администрации г. Южно-Сахалинска правомерны, это не раз уже подтверждалось решением Южно-сахалинского городского суда и областного суда Сахалинской области.