Право судебных приставов описывать имущество в квартире с прописанным гражданским мужем - как обезопасить свое имущество?

• г. Березники

В скором времени освобождается гражданский муж из млс. за ним остается иск на крупную сумму. После освобождения он будет прописан в моей квартире. Вопрос: имеют ли право судебные приставы описывать имущество находящееся в моей квартире (на праве собстваенности) если он будет там прописан? Как себя обезопасить от описи своего имущества? Если можно дайте пожалуйста ссылки на нормативно-правовые акты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если прописан в квартире, то могут описать имущество. Чтобы этого не произошло представьте документы, подтверждающие что имущество принадлежит вам, а не должнику