Мой сын осужден по статье 158 ч.2, получил 360 часов отработки, но местные власти не дают ему возможность отработать. Что делать?

• г. Богданович

Мой сын осужден по статье 158 ч.2. на его статью распостраняется амнистия. Ему дали 360 часов отработки. Но местные власти ему не дают. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

на ч.2 ст.158 УК амнистия распространяется.

Я знаю, что распостраняется, но представители уголовно-исполнительных инспекций

не дают такое распоряжение. говорят, что на усмотрение прокурора. А мой сын готов служить в армии, но со статьей его не призовут. Вот и не знаем как быть и куда обращаться

Здравствуйте!

обратитесь к прокурору - если УИИ ссылается на него.

имеет также значение когда сын совершил преступление