Могут ли сособственники продать свои доли в приватезированной квартире, если один из них - несовершеннолетний ребёнок?

• г. Омск

Супруг подарил свою долю в приватезированной квартире несовершеннолетнему сыну. Два сособственника этой же квартиры известили о продаже своих долей. Вопрос: могут ли два сособственнника продать свои доли, если в ней зарегистрирован несовершенолетний ребёнок имеющий долю? И на чьё имя в данный момент они должны направлять извещение о продаже на имя мужа или на ребёнка или зак. представителя?

Ответы на вопрос (2):

на имя законных представителей ребенка должно быть направлено предложение о выкупе доли

Доли продать могут, только с соблюдением права преимущественного выкупа. Уведомление могут направить как на имя несовершеннолетнего так и на имя законного представителя.