Какое сейчас наказание несет гражданин сев за руль авто, которого лишили прав за управление в нетрезвом виде в 2014 году.

• г. Москва

Какое сейчас наказание несет гражданин сев за руль авто, которого лишили прав за управление в нетрезвом виде в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

был принят законопроект, согласно которому уже с июля за сам факт нахождения за рулем в состоянии опьянения могут посадить в тюрьму. Это косается тех граждан, которые уже привлекались к административной ответственности за вождение в пьяном виде или отказ от медицинского освидетельствования.