Я постирал паспорт что делать?

• г. Калуга

Я постирал паспорт что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обращаться в органы УФМС с заявлением о выдаче нового паспорта и готовиться понести административную ответственность по ст. 19.16 КоАП РФ.

Если паспорт пришёл в негодность - обращаться в МФЦ с заявлением о выдаче нового паспорта, детали подскажут уже на месте специалисты МФЦ.

Паспорт, постиранный в стиральной машине, скорее всего подлежит замене. Для этого следует обратиться в любое управление по вопросам миграции МВД, оплатить госпошлину, подать заявление и приложить к нему необходимые документы. Если же записи в документе не расплылись и читаются, чётко видны все печати и фотография, то паспорт можно использовать.

Обращайтесь в паспортный стол по месту регистрации за выдачей нового паспорта, уплачивайте штраф и получите новый паспорт.

Удачи.

Здравствуйте!

Следует обратиться в любое управление по вопросам миграции МВД, оплатить госпошлину, подать заявление и приложить к нему необходимые документы.

Если же записи в документе не расплылись и читаются, чётко видны все печати и фотография, то паспорт можно использовать.

Здравствуйте, если паспорт пришел в негодность, то вам придется получать новый т.е. делать замену паспорта, так как он уже стал недействительным.

Вам следует в связи с порчей документа поменять паспорт, заплатите штраф.

- см. Положение о паспорте, ст. 19.16 КоАП РФ.