Возможно ли условно досрочное освобождение после 1 года и 4 месяцев колонии общего режима?

• г. Москва

Если человек отбывает наказание в колонии общего режима уже 1 год и 4 месяца, может ли он рассчитывать на условно досрочное и на сколько раньше есть шанс выйти на свободу?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. "г" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Да есть в соответствии со ст79 ук РФ

Надо готовить документы