Что ожидать гражданину Казахстана, сбившему человека в России и находящемуся в Казахстане?

• г. Омск

Я гражданин Казахстана в России учусь. Сбил человека на территории РФ, человек получил среднюю тяжесть повреждений. Сейчас я нахожусь в Казахстане, на суд явиться не могу, что будет когда я приеду в Россию? Ожидать ли мне привод? Или все-таки могут рассмотреть дело без меня?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствие лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.