Имеют ли приставы право описать имущество родственников, не являющихся созаемщиками по кредиту

• г. Пушкино

Ситуация такая: имею задолженность по кредиту, проживаю в Москве, прописана в Иркутской области, г. Ангарске. Служба безопасности банка звонит по месту прописки, где на данный момент проживает моя бабушка, грозит приходом приставов с дальнейшей описью имущества. Вопрос: имеют ли право приставы описать имущество родственников, которые не являются созаемщиками и поручителями по кредитному договору? Все собственное имущество было продано перед переездом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, но родственникам придется доказать тот факт, что имущество действительно принадлежит им.

Это лучший ответ

Нет!!

Не имеют- они не стороны обязательства в понятии ст307 гк РФ если не являются поручителями в понятии ст363 гк рф