Оплата товара в кредит - без работы, отсутствие связи с банком и угрозы от коллекторов - что делать?

• г. Жигулевск

Брал товар в кредит 3 месяца платил потом остался без работы не плачу. Банк раньше присылал эл.почту счет выписку по платежа больше полу года ни чего нет не писем не звонков. Не давно на эл.почту пришло письмо от коллекторов с угрозами. Звоню говорят сумму долга без процентов оплатить в течении 3 дней иначе выкупят долг и в день будет идти штраф за неуплату 500-700 руб. имеют ли право. Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).