Отказ банка на отзыв персональных данных и их хранение при наличии задолженности - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Только что разговаривала с сотрудником банка о задолженности, сказала что напишу заявление на отзыв персональных данных, ответили отказом и сказали что данные будут храниться пока не выплачу кредит. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

это неправомерно. пишите отзыв.

Добрый вечер. Они обязаны прекратить обработку Ваших персональных данных с момента получения такого отзыва.

Я МОГУ ОТОЗВАТЬ ДАННЫЕ О РАБОТАДАТЕЛЕ -ТЕЛЕФОН И АДРЕС?