Выставление счетов за отопление после истечения срока предоставляемой услуги - право или нарушение?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право управляющая компания выставлять счета за отопление по истечении срока предоставляемой услуги? Нам были выставлены счета за отопления за весь апрель (а не 15 дней) и май (услуга не предоставлялась). В расчетном центре сказали, что счет выставлен на основании показаний общедомового счетчика и была недоплата, хотя вес период отопительного сезона мы оплачивали по обычному тарифу, а не на основании приборов учета! А общедомовой счетчик, как отчитывались на общем собрании жильцов представители компании, у нас сломан еще с 2006 года.

Ответы на вопрос (1):

В суд подавайте на ук. Самый быстрый путь.