Как выписать бывшую супругу из частного дома, сохраняя прописку ребенка?

• г. Смоленск

Я собственник частного дома, развелся с женой, она не хочет уходить... Могу ли я без согласия выписать ее с моей жилплощади? У нас после развода остался несовершеннолетний ребенок, прописан тоже у меня. Его выписывать не хочу.

Ответы на вопрос (5):

Можете, если дом не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу между супругами. Обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Иван, добрый день!

В судебном порядке можете признать ее право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета. Основание ст. 31 ЖК РФ.

Всего доброго,

Выписать можно только в судебном порядке.

А не повлият ли на это тот факт, что ребенок останется с мамой ? но я его не хочу выписывать...

Иван, доброе утро!

Для решения Вашего вопроса этот факт не имеет значения.

Всего доброго,