Как выписать бывшую супругу из частного дома, сохраняя прописку ребенка?

• г. Смоленск

Я собственник частного дома, развелся с женой, она не хочет уходить... Могу ли я без согласия выписать ее с моей жилплощади? У нас после развода остался несовершеннолетний ребенок, прописан тоже у меня. Его выписывать не хочу.

Ответы на вопрос (5):

Можете, если дом не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу между супругами. Обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Иван, добрый день!

В судебном порядке можете признать ее право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета. Основание ст. 31 ЖК РФ.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Выписать можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А не повлият ли на это тот факт, что ребенок останется с мамой ? но я его не хочу выписывать...

Спросить
Пожаловаться

Иван, доброе утро!

Для решения Вашего вопроса этот факт не имеет значения.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Ребенок после развода остался Прописан у меня, и выписывать его она отказывается. Могу ли взыскать с бывшей супруги деньги заоплату жкх на ребенка. И какова вероетность его выписать с моей жилплощади?

Мой муж развёлся со своей предыдущей женой в 2009 году, у них есть несовершеннолетний ребёнок и прописаны они в его доме. После развода они в этом доме не проживают. Сейчас эта бывшая жена беременная от другого мужчины, выписываться из дома не хочет. Как можно её выписать без её согласия, при том условии, что мой муж сидит в тюрьме и дом оформлен на него.?

Я прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире. В ней также прописан мой отец, мой сын, 2 племянника. С женой я в разводе. Проживали в браке на моей жилплощади.

У жены есть 3-х комнатная приватизированная квартира на двоих с братом.

Посла развода она не хочет выезжать с моей квартиры, мотивируя это тем, что там прописан ребенок. Он имеет право проживать там где прописан. А после развода ребенок остался с женой.

Насколько это правомерно?

Можно ли выписать ребенка на ее жилплощадь?

Я развёлся с женой у нас несовершеннолетний ребёнок который проживает с ней, как бывшую жену выписать с частного дома, добровольно она не хочет, собственник жилья моя мама. Спасибо.

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Я в разводе с женой более трех лет. Дочка прописана у бывшей жены на ее жилплощади, сын прописан у меня. Хочу продать свою жилплощадь (дом, на дом на меня оформлена дарственная). Сыну 15 лет и согласия на выписку он не дает. Могу ли я выписать его по решению суда?

Мой отец (собственник) хочет выписать меня без моего согласия через суд. Смогу ли я проживать после выписки в этом доме, если там прописан мой несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первой женой я развелся, у нас остался общий ребенок. После развода я приватизировал квартиру, в которой ребенок тоже имеет долю. Могу ли я сейчас переделать эту долю на себя, без ведома моей бывшей жены (ребенок несовершеннолетний) ?

Проживаю с мужчиной больше года, собственник мой отец, я прописана, сожитель не прописан, могу ли я его выселить, если он не хочет уходить, без согласия собственника?

После развода бывший муж остался прописан в моём доме, в котором после развода не проживает. Могу ли я его выписать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение