Исковая давность за задолженность за услуги ЖКХ начинается с 1.01.2010 г. и истекает (возможно) на дату 1.01.2013 г.

• г. Брянск

20 августа 2014 г УК подала в суд заявление о взыскании задолженности за услуги Ж КХ с 1.01.2010 г. С какого месяца и числа и по какое число и меся я должен считать исковую давность 36 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

от дня подачи искового заявления 9когда оно поступило в суд) в обратную сторону, т.е. с3умма долга должна исчисляться не ранее с 20.08.2011

с 20 августа 2011 года

Почему некоторые юристы отвечают, что с 10-го + 1 то есть с 11 сентября?

в моем представлении подлежит взыскание задолженность с 01 августа 2011г, ибо оплата за август должна была быть произведена до 10 сентября 2011г. (в пределах срока исковой давности). Именно 11 сентября истец узнал о нарушении прав.