Необходимо конкретизировать вопросы по амнистии для мужа, находящегося под стражей по статье 158 ч.2 - ситуация с адвокатом, возможность освобождения и действие пунктов постановления

• г. Астрахань

Уважаемые юристы хочу конкретизировать свои вопросы, так как наш адвокат морочит голову и противоречит самому себе. Муж 4 месяц в сизо по статье 158 ч 2. Дело передано в суд. первое слушание назначено на 14.07. адвокат говорит что муж не подпадает под амнистию. Судим не был, имеет 3 несовершеннолетних детей. Вину не признал хотя следователь так этого хотел и адвокат тоже уговаривал взять вину на себя и тогда быстрее выйдет под амнистию. Сейчас адвокат сказал что что то там упустил и муж не подпадает под амнистию. Потерпевшая сторона притензий не имеет. Уважаемые юристы, если он подпадает под амнистию то по каким пунктам. Адвокат сказал сам нормально не изучил постановление, поэтому этим занимаюсь я. тут писали юристы, что под амнистию эта статья идет, но к моему мужу подойдут пункты постановления? И еще там написано что пол года дается чтоб освободить народ, имеют ли право мужа еще держать. 4 месяца уже прошло. Боюсь что еще второе слушание назначут и все затянут. Благодарю заранее, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Он попадает под амнистию ознакомьтесь самостоятельно с Постановлением об амнистии от 24.04.2015 года. Обращайтесь в спец. отдел СИЗО сами лично.