Просрочил штраф - сколько придется заплатить - пятьсот или тысячу рублей?

• г. Каменск-Уральский

Меня поймали гаишники, выписали штраф, я согласился, расписался. Штраф 500 рублей, но я его просрочил. Я слышал если просрочил, то штраф удваивается. Дак мне теперь платить пятьсот рублей или тысячу?

Ответы на вопрос (1):

Если накажут за просрочку, то платить придется всего 1 500 рублей.