Вопросы наследства при смерти брата - права наследования и имущество второй супруги

• г. Смоленск

У меня вопрос о наследстве.. У меня умер мой родной брат. Всю жизнь он прожил с одной женой, которая скончалась 1.5 года назад, брат женился во второй раз и с последней супругой прожил 1 год. Имею ли я право на наследство, если других родственников больше нет? И на что имеет право вторая жена, если все имущество нажито с первой супругой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вторая жена является наследницей первой очереди!

При наследовании по закону вторая жена является единственной наследницей если у умершего нет детей и нет родителей.