Проблемы с возвратом форменной одежды после увольнения - что делать, если никто не хочет принять?

• г. Орёл

Ситуация следующая. Работал менеджером боулинга. Был материально ответственным лицом. Перед увольнением была инвентаризация, которая подтвердила наличие всех ценностей. А именно форменной одежды для персонала. Копия описи есть, подписанная. Трудовую отдали. Сказали из окончательного расчета удержат сумму за эту одежду, 25000. Если я не найду на кого переместить эту одежду, на другое материальное лицо. Никто принимать не хочет, оно и понятно. Кому это нужно... Обходной лист бухгалтерия не подписывает. Центральный склад принимать ценности тоже отказывается. Это законно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае удержание такой суммы с Вас незаконно.Обратитесь в инспекцию труда