Потом сехал и 2.5 месица непроживают там но кое-какие вещи остались в комнате там в даный момент проживет другой жилец.

• г. Киров

Cын учится в другом городе снимали квартиру усный договор 500 р в месяц. Потом сехал и 2.5 месица непроживают там но кое-какие вещи остались в комнате там в даный момент проживет другой жилец. Хазайка требует 5000 р якобы за хронение вещей. Правомерно действия хозяйки.

Ответы на вопрос (1):

нет. действия хозяйки не правомерны. Договор хранения Вы с ней не заключали, в квартире проживает другой жилец. В принципе не о каком ответственном хранении речи не идет, только если новый жилец не нанимался ею по Договру как сторож для сохранности Вашего имущества. В данном случае ее действия можно квалифицировать как вымогательство. Поробуйте обратиться в суд, но с начала подумайте зачем Вы оставили вещи в чужой квартире. В суде у Вас об этом обязательно спросят.