Вопрос о максимальном проценте удержания алиментов и непонятности по их расчету при изменении жизненной ситуации

• г. Курск

Сколько процентов могут удерживать алиментов по максимуму? Если я,первой жене плачу 25%алименты,+25%долг, на второго ребенка плачу 16,5+4000 на содержание своей второй жены! А по закону, на 2-ух детей платят,33%,почему не уменьшились алименты на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты на ребенка от первого брака автоматически не уменьшатся. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о снижении их размера.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на содержание ребенка от первого брака. Сейчас у меня от второй жены еще двое детей. Как мне уменьшить выплату алиментов первой жене, и на сколько это можно сделать по закону? Спасибо.

Доброго Здравия всем! Плачу алименты первой жене на содержание ребёнка. Прошу прощения но, и вторая жена подала на развод. От связи с ней имеем одного общего ребёнка. То есть двое. Алименты первой я уже плачу (бухгалтерия на работе). Сколько я должен платить алиментов своей второй жене, на содержание второго ребёнка, по закону,, про совесть я знаю, говорить об этом мне не нужно. (%) ? Благодарю за ответ.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. Он женат второй раз и в этом браке у него двое детей и его у жены от первого брака сын, всего трое детей. Сколько должен платить сын от зарплаты в процентном отношении на содержание ребёнка от первого брака. И существует ли понятие минимальная оплата алиментов. Будет ли считаться оплата алиментов, если за сына алименты его первой жене оплачиваю я-бабушка.

Первой жене плачу алименты на одного ребенка. Со второй трое детей. Тоже получает алименты от меня. Если вторая жена откажется от алиментов. Сколько будет получать первая жена. На одного ребенка?

Ответчик выплачивает алименты от прошлого брака в твердой денежной сумме (первый ребенок) . В настоящем браке появился еще ребенок (второй ребенок). Если жена подает на мужа на содержания себя и второго ребенка.

Два вопроса:

Имеет ли право ответчик ссылаясь на алименты на второго ребенка, уменьшить размер алиментов на первого?

Имеет ли право ссылаясь на алименты для жены, уменьшить алименты на первого ребенка? Или же алименты жены не участвуют по закону в уменьшении алиментов на детей.

Я имею судебный приказ по которому плачу первой жене алименты в размере 25% за первого ребёнка. Также я получил судебный приказ по которому мне надлежит платить алименты в размере 25% второй жене за второго ребёнка. Обязанность по выплате не оспариваю. Однако по закону за 2-х детей платят 1/3 от всех доходов. В какой суд обращаться с иском об уменьшении размера алиментов, в суд по месту жительства первой или второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Алименты на 4 хдетей. Плачу первой жене 16 процентов алиментов, второй также. Со второй женой родилось ещё двое детей. Она хочет подать на алименты, сколько ей назначат, с условием того, что она получает 16 по на нашего ребенка, и я плачу старшему сыну от первой жену 16 пр?

Плачу алименты первой жене (25%). Есть ребенок от второй жены - подала на алименты. Позже буду подавать запрос на пересмотр размера алиментов первого ребенка. Может ли первая жена оспорить? И как надо поступить? (платить тяжело)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение