Авария на киа-рио - машина непригодна к восстановлению, страховка и ремонт лада-калины

• г. Тюмень

Мою машину (киа-рио), купленную 15 января 2015 года за 600 тыс., выпуск декабрь 2014 года, сбила пьяная женщина. Машина восстановлению не подлежит. Пострадала и лада-калина, которой 1,5 года, стоящая рядом, ей на ремонт надо примерно 50 тыс. Как будет производиться выплата страховки. Каждому или одна сумма делится на двоих? Каско нет.

Ответы на вопрос (1):

Если полис виновника куплен после 1 октября 2014, лимит страховой выплаты-400 000 руб. на каждый автомобиль, если до 1 октября -160 000 на двоих пропорционально полученным повреждениям, остальное-с виновника