Возможность повторного поступления на бюджетное отделение университета после службы в армии

• г. Санкт-Петербург

Мой сын обучался на бюджетном отделении университета. В январе забрал документы и прекратил обучение. В мае был призван на службу в армию. Будет ли он иметь возможность снова поступить на бюджетное отделение в этот или какой то другой университет? Или же восстановиться на прежний факультет на бюджетной основе? Или он утратил право на бесплатное обучение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын сдал 1 семестр, тогда имеет право восстановите в течении 5 лет., если нет-тогда может поступить заново на бесплатное обучение.