Возможность повторного поступления на бюджетное отделение университета после службы в армии

• г. Санкт-Петербург

Мой сын обучался на бюджетном отделении университета. В январе забрал документы и прекратил обучение. В мае был призван на службу в армию. Будет ли он иметь возможность снова поступить на бюджетное отделение в этот или какой то другой университет? Или же восстановиться на прежний факультет на бюджетной основе? Или он утратил право на бесплатное обучение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын сдал 1 семестр, тогда имеет право восстановите в течении 5 лет., если нет-тогда может поступить заново на бесплатное обучение.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли мужу восстановиться в другом университете на бюджетное отделение, если в свое время он был отчислен из другого университета, где учился на платном отделении?

Если человек проучился 2 года в университете на бюджетной основе но его отчислили, может ли он снова претендовать на бюджетное место в другой университет на следующий год?

Скажите пожалуйста, имеет ли право студент, который учился на бюджетной основе, был отчислен с первого курса и призван в армию, поступать на бюджетное отделение в другой ВУЗ? Баллы по итогам ЕГЭ очень высокие. Спасибо!

Моя дочь учиться в университете на бюджетной основе, но, поняла, что не хочет получать образование по специальности логопедия, хочет бросить университет, и поступить в медицинский колледж, конечно хотелось бы на бюджетное обучение. Не получится ли, что она второй раз претендует на бюджетное обучение?! Если всё же может поступать на бюджет, то на какаие нормативные акты опираться! Спасибо!

Моя дочь получила высшее образование на бюджетном отделении ВУЗа и теперь хочет получить профессиональное среднее специальное образование на бюджетной основе.

Ее балл по школьному аттестату, который она представила для поступления, - 4,95.

Ей было отказано в приему из-за наличия высшего образования.

Имеет ли она право по закону претендовать на зачисление на бюджетное отделение?

Спасибо.

Мне 18 лет. Я учусь на очном отделении университета (бюджетное место), на первом курсе. Но в этом году хочу попробовать поступить в этот же университет, но на другую специальность. Могу ли я поступить на очное отделение (!бюджетное место!)? И получу ли я при этом отсрочку от армии?

Могу ли я,обучаясь на заочном отделении государственного ВУЗа на бюджетной основе, поступить так же на очное бюджетное отделение НЕгосударственного вуза и получать два высших образования параллельно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я являюсь студенткой университета, учусь на очном отделении, платно. Хочу параллельно получать второе высшее образование, но знаю, что второе образование получить можно только платно. Если я возьму академ. Отпуск и попробую поступить в другой университет, могу ли я рассчитывать на поступление на бюджетной основе? И если да, смогу ли я потом восстановиться в моем нынешнем университете (на заочное отделение или это не по закону? Благодарю за ответ.

Здравствуйте, я поступила в университет на бюджетное отделение, но потом сразу же забрала документы. Могу ли восстановиться на бюджетное отделение?

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение