Забраны права за перевозку опасного груза - что делать в такой ситуации?

• г. Абакан

Мой друг вёз бытовой газовый балон в машине и на таможне рес. тыва у него забрали права за перевозку опасных грузов было это в октябре сейчас февраль документы в Хакасию так и не пришли у нас в гаи продлевать временное отказываются там в тыве говорят что документы отправили, что можно сделать в такой ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.