Я гр России. На днях собираюсь с Крыма на Украину и назад на авто. Возможно ли проехать на авто или без него?

• г. Новый Уренгой

Я гр России. На днях собираюсь с Крыма на Украину и назад на авто. Возможно ли проехать на авто или без него?

Ответы на вопрос (7):

Да, это возможно.

"оказалось не возможно не только на авто, но и пешком?"

Александр, а в чем проблема, что-то не так с документами?

Удачи Вам!

На днях собираюсь с Крыма на Украину и назад на авто. Возможно ли проехать на авто или без него
-вы за политической ситуацией наблюдаете? На Украину идти это как в Бермудский треугольник.

НА машине ехать не рекомендую. А ехать можно при наличии заграничного паспорта. Если вы гражданин России. Если все таки машиной, то если машина оформлена не на вас, то необходима генеральная доверенность.

Оказалось не возможно не только на авто но и пешком.

Если заезжать в Крым со стороны Украины то и назад с Крыма. А если заехать через Керчь то въезд на Украину с Крыма трактуется как незаконное пересечение границы. Крым то оказывается Украинским.

Это юридический сайт. И для юристов мнения политического руководства Украины-остаются только их мнениями. Крым является со всех сторон субъектом Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями. Удачи Вам!