Я гр России. На днях собираюсь с Крыма на Украину и назад на авто. Возможно ли проехать на авто или без него?

• г. Новый Уренгой

Я гр России. На днях собираюсь с Крыма на Украину и назад на авто. Возможно ли проехать на авто или без него?

Ответы на вопрос (7):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

"оказалось не возможно не только на авто, но и пешком?"

Александр, а в чем проблема, что-то не так с документами?

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На днях собираюсь с Крыма на Украину и назад на авто. Возможно ли проехать на авто или без него
-вы за политической ситуацией наблюдаете? На Украину идти это как в Бермудский треугольник.

Спросить
Пожаловаться

НА машине ехать не рекомендую. А ехать можно при наличии заграничного паспорта. Если вы гражданин России. Если все таки машиной, то если машина оформлена не на вас, то необходима генеральная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Оказалось не возможно не только на авто но и пешком.

Спросить
Пожаловаться

Если заезжать в Крым со стороны Украины то и назад с Крыма. А если заехать через Керчь то въезд на Украину с Крыма трактуется как незаконное пересечение границы. Крым то оказывается Украинским.

Спросить
Пожаловаться

Это юридический сайт. И для юристов мнения политического руководства Украины-остаются только их мнениями. Крым является со всех сторон субъектом Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В мае месяце собираемся в отпуск на Украину к престарелым родителям, а в июне путевка в санаторий Крыма. Возможно ли будет проехать в Крым по территории Украины (в прошлый год россиянам чинили препятствия) и после въехать назад на Украину, через Крым? И какие необходимы документы, кроме загранпаспортов? Сами граждане России.

Я гражданин Украины, хочу приехать с России в Украину на русском авто. Возможно ли мне это сделать без присутствия хозяина авто? И что нужно для этого если можно?

Я - житель крыма, имею укр. паспорт с крымский пропиской, + руский, который выдавали в крыму. Есть необходимость иметь авто, на котором можно было бы переезжать границу крым/украина. Теперь внимание - вопрос): если я сделаю регистрацию в Одессе и куплю авто с укр. номерами, смогу я приехать в крым или таможня скажут что я как гражданин росси не могу управлять нерастаможенным авто?

Я гражданин россии (прописка крым) авто зарегистрировано в украине на мое имя до референдума. Могу ли я его эксплуатировать в крыму и пересекать границу россия украина.

Я гражданка Украины, в браке с гражданином России (крымчанин). Проживаем в Крыму. Собираюсь получать РВП. Ребенка планирую рожать тоже в Крыму и дать гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я по загранпаспорту Украины выезжать на Украину из Крыма? И смогу ли вывозить ребенка, если сделаю ему загранпаспорт в Крыму? Так как Украина не признает документы, выданные в Крыму.

Можно ли гражданину Украины въехать в Украину с Крыма если в Крым приехал с России на личном авто? Прописка Горловка. Могут ли задержать на украинской границе за въезд в Крым с России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выписаться из квартиры в Украине и переехать в Крым. Возможно ли въехать на территорию Крыма уже без Украинской прописки?

До вступления Крыма в состав России управлял (владел) автомобилем стоящим на учёте в Украине по доверенности.

Перед референдумом хотел перерегистрировать авто на себя и поставить на учёт в Крым но не успел. Т.к отключили общую базу ГАИ и возможность снятия и постановки в Крыму авто с Украинской регистрацией стало не возможно. После референдума 28.03.14 поехал в Украину по месту регистрации авто и снял её там с учёта и сразу же поставили на Крымскую регистрацию (в Украине) с выдачей Крымских номеров. Вернувшись с Украины в Крым я имею авто на Крымских номерах и тех. паспорт о регистрации в Крыму но выданный на Украине. На сегодняшний момент ГАИ Крыма отказывает мне в постановке на Российский учёт моего авто, мотивируя что крымская регистрация сделана после проведения референдума. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Как гражданину украины проживающему в крыму вьехать на украину на авто куленном в россии или в крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение