Пострадавший угрожает судом и требует завышенную сумму после случайного повреждения на стоянке

• г. Екатеринбург

На стоянке случайно поцарапали рядом стоящую машину. С нас просят очень завышенную сумму или угрожают судом. С момента происшествия прошло больше месяца, пострадавший экспертизу не делал в течение этого времени, теперь звонит какой-то юрист и озвучивает еще большую сумму, угрожают что подадут на потерю товарной стоимости покраску и т.д.

Ответы на вопрос (5):

Предложите ему проехать вместе в автосервис, где вам назовут стоимость ремонта, такую суму и предложите возместить.

Свой расчет ущерба им представьте, можете воспользоваться услугами независимого оценщика.

Видели этот автомобиль но уже с помятой дверью вместо царапины, сейчас пострадавший покрасил эту дверь , на сколько мне известно из телефонной беседы, а экспертизы произведено не было, был лишь составлен протокол в милиции и взяты объяснения, замеренная царапина 2 сантиметра. Мы ведь не должны платить за вмятину к которой не имеем никакого отношения? Пострадавший почему-то уже без проведения экспертизы, которой была бы зафиксирована царапина с нашей стороны, произвел покраску двери может еще что-то делал мы ведь не должны платить за все , что после случилось?

Маргарита, а вы не пробовали посоветовать ему обратиться в свою страховую компанию?

Говорят, что их страховая компания обанкротилась.