Опасное обгонное маневр в горной местности - что делать и какие могут быть последствия

• г. Казань

Ехал за фурой и как кончилась сплошная от знака обгон запрещен начал обгон в гору завершить обгон удалось уже за знаком. Проехав километр остановили дпсники подъехал сотрудник который на обычную камеру заснял мой обгон, составили протокол в котором написал, что не согласен и объяснил почему. Меня отпустили. Теперь не знаю, что нужно делать и, что за это будет. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Денис ! ПО какой статье КоАП РФ составили протокол ? Я понимаю ситуацию, но могли внести все что угодно ...

Совершил обгон в зоне действия знака 3.20 (обгон запрещен) в зоне ограниченной видимости с выездом на полосу встречного движения. Написали к протоколу прилагается фото (хотя должно быть видео), рапорт (его я не видел), объяснение. Фуру остановили он подписал бумаги .... и уехал. На обратном пути снял этот участок дороги на телефон. Ранее такое было в как они сказали (хотя такого не было) в 2013 году.

Судебная практика всегда говорит, не имеет значение ситуация, главное - завершение маневра с нарушением (действие знака) за 10 лет ни разу не смогли оспорить, единажды ч. 4 ст.12.15 переквалифицировали на ч. 3.