Возможность получения неоплачиваемого учебного отпуска при наличии второго высшего образования - права и обязанности работодателя

• г. Архангельск

Обязан ли работодатель отпустить меня в неоплачиваемый учебный отпуск или имеет право отказать если я получаю второе высшее образование. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В ст. 173 ТК РФ идет речь высшем образовании получаемого впервые, дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка

В случае получения второго высшего образования учебный отпуск предоставляется, если это предусмотрено локальным нормативным актом. По ТК РФ работодатель отпуск предоставлять не обязан.