Действия работодателя лишили меня прав на отпуск - вопросы и возможные решения

• г. Москва

17.11.2014 г меня приняли на работу, 12 мая 2015 г в принудительном порядке заставили написать заявление о переводе вновь созданное юр.лицо, тем самым лишили меня права на заслуженный отпуск. . 03.06.2015 г я написала заявление на отпуск с 22.06.2015 г по 06.07.2015 г, заявление было подписано начальником отдела и кадровой службой (копия заявление имеется). С 08.06.2015 г по 17.06.2015 г я находилась на больничном по уходу за ребенком. 18.06.2015 г я вышла на работу и мне вернули мое заявление на отпуск ссылаясь на то, что согласно трудовому кодексу отпуск мне не положен. Так как отпуск был запланированный, внесен в график отпусков, билеты куплены. На эмоциях меня вынудили написать по собственному, задним числом. Что могу сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Отказ в предоставлении отпуска был неправомерен, график отпусков для работодателя обязателен.

Единственный вариант для восстановления на работе - обращаться в суд и доказывать, что заявление Вы написали вынужденно. Спор сложный, необходимо доказать все обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться.