Можно ли уйти на пенсию с даты рапорта об увольнении, чтобы избежать контакта с определенными персонами?

• г. Кинешма

У меня есть выслуга лет позволяющая уйти на пенсию. Вопрос:

Могу ли я уйти на пенсию, т.е. не выходить на работу, с того числа от которого написан рапорт об увольнении?

Уж больно не хочется больше видеть определённых персон!

Ответы на вопрос (4):

По трудовому кодексу РФ только с согласия работодателя. Вы можете подать рапорт на отпуск, уйти на больничный, подав сразу рапорт на пенсию.

Спасибо. Т.е. всё равно нужно ждать две недели?

В нашем регионе отрабатывают один месяц и все молчат.

Ясно. надоело молчать. Большое вам спасибо за ответ.