Как отменить распоряжение о нежелательности пребывания в РФ иностранному гражданину без гражданства, освобождающемуся из мест лишения свободы?

• г. Воронеж

Мой парень, отбывает наказание в колонии строгого режима. Осталось отбывать еще 1 год. Ему пришло распоряжение о нежелательности пребывания в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего освобождению из мест лишения свободы. Он лицо без гражданства, из документов у него есть только свидетельство о рождении (родился в Грузинской ССР). В Грузии он никогда не проживал, его родители имеют гражданство РФ и живут в России. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Можно ли отменить данное распоряжение? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение о нежелательности пребывания можно попытаться обжаловать в судебном порядке.

Могу оказать помощь. Опыт имеется. Услуга платная. Недешево.